fbpx
×
Пн-пт: 9:00 - 19:00
Сб, вс: 10.00-17.00
Ответим на ваши вопросы

Хочу получить персональный календарь туров и экскурсий
на 2026-27 учебный год!

Александров - Переславль-Залесский - Ростов Великий

Александров - Переславль-Залесский - Ростов Великий
Длительность
2 дня / 1 ночь
Возраст
с 8 лет
От МКАД
120 км
Город
Александров
Количество:
Количество детей
Количество взрослых
Возраст детей (класс)
Желаемая дата экскурсии от
Желаемая дата экскурсии до
Адрес отправления автобуса
Все цены от 18 130 ₽
Забронировать
  • Отзывы
  • Место на карте
  • Советы и рекомендации

На сайте

Поделитесь впечатлениями!

В личном кабинете

Пользуйтесь привилегиями!

На Яндексе

Помогайте путешественникам!

На 2ГИС

Расскажите об экскурсии!

Отзывы 

11.12.2021
Горячева Наталья Юрьевна
5 средний балл
5средний балл менеджер... 5 цена....... 5
гид............ 5
транспорт.. 5
программа... 5  
Тур "Переславль-Залесский - Александров 2 дня/1 ночь"
Однодневная экскурсия
Даты тура: 02.12.2021-03.12.2021
Менеджер: Гайдарова Ольга
Администрация и учителя Гимназии выражают самую искреннюю благодарность всей команде сотрудников компании «Весёлое путешествие и Ольге Гайдаровой в частности за организацию нашей экскурсии, за оперативную помощь и конструктивные советы до, во время и после экскурсии, за гибкую клиентоориентированность и высокий профессионализм!
Мечтаем о следующей поездке с вами!
Поездка в Александров и Переславль-Залесский.
Ранним утром 2 декабря большая группа ребят 4-7х классов отправилась в путешествие по двум старинным русским городам: Александрову и Переславлю Залесскому. К ним  присоединились и родители.
По прибытии в город Александров Владимирской области все сразу же отправились знакомиться с главной достопримечательностью города – Александровской слободой, которая существует как поселение с середины XIV века. В Кремле путешественники узнали, что в XVI веке этот город фактически был столицей России, так как первый русский царь, Иван IV, жил здесь в годы Опричнины. О царской жизни и быте подробно рассказали во время экскурсии по экспозиции «Государев двор». Яркие впечатления дополнились информацией, полученной во время посещения средневековых подвалов Успенской церкви, где хранились запасы провианта. (По преданию, по приказу Грозного царя пытали всех ослушников за стенами Государева двора, отсюда появилось и название «застенки»).
Следующая экспозиция «Мир русской деревни» порадовала наших путешественников интерактивной игрой «Сватовство». Веселье продолжилось в доме Берендея. Программа «Царский разгуляй» дала всем столь необходимый заряд бодрости и энергии. Она оказалась такой насыщенной, что только успевай все услышать, увидеть да в играх  принять участие!
Понравился и мастер класс по росписи деревянных ёлочек. Завершился первый день зимними забавами. Не удивительно, что и аппетит в течение дня у всех был отменный! А кормили гостеприимно и вдоволь!
Второй день оказался не менее насыщенным, чем первый. Утром прогулялись к Плещееву озеру. Во время прогулки узнали историю основания города в середине XII века Юрием Долгоруким.
Этот князь считается основателем и Москвы, и других городов Золотого Кольца России. Славны эти места и тем, что здесь родился и рос будущий князь Александр Невский; тем, что здесь, на Плещеевом озере, Петр I не только провел большую часть своего детства, но и создал «потешный» флот. Познавательным оказался «Сказ о том, царь Петр в Переславле флот строил». В  музее «Ботик Петра I»,основанном в 1803 году, до сих пор хранится деревянная лодка «Фортуна», с которой, по сути, и началось создание российского флота в начале 18 века.
Представить размеры древних русских городов помогла прогулка по городским валам и Красной (т.е. Красивой) площади. А посещение музея - усадьбы купца Первушина дало исчерпывающую информацию о жизни купеческого сословия, игравшего важную роль в российской истории.
Еще одним ярким событием дня стало празднование Дня рождения одного из участников поездки, пятиклассника Ивана. Торт, которым угощал именинник, надолго запомнится всем! И для Ивана этот день будет незабываемым, не всякий может похвастаться таким количеством гостей и таким необычным поздравлением!
В прекрасном расположении духа наши путешественники отправились домой. На обратном пути, несмотря на усталость, яркие впечатления и снегопад (а с погодой несказанно повезло), все обсуждали эту замечательную поездку и уже начали мечтать о следующей.
Ребята и их родители выражают признательность и благодарность Наталье Юрьевне Горячевой, классному руководителю 5Б класса, за организацию поездки и сопровождение; Елене Алексеевне Зверевой, классному руководителю 4 класса; Ирине Алексеевне Черемисиной, классному руководителю 5А класса; Наталье Николаевне Шевяковой, классному руководителю 6 класса, которые в эти два дня всегда были рядом.
«Мне очень понравилась наша поездка! Я отлично пообщалась со своими сверстниками. Вечерняя прогулка в первый день нашего путешествия была замечательная! И Плещеево озеро мне тоже понравилось, там было очень красиво! Спасибо огромное всем, кто организовал эту поездку!»
Ксения
«Поездка у нас получилась замечательная! Было весело, красиво, и, самое главное, интересно! Ехали с комфортом. Особенно понравилось делать елочки»
Амелия
«Спасибо за  поездку! Столько счастья и эмоций у детей, да и у родителей, по правде. Организация на высшем уровне! Впечатлений масса! Спасибо учителям, что заботились о детях!»
Мама Вероники и Филиппа
«Большое спасибо за поездку! Новые впечатления, интересные открытия, первый опыт самостоятельного путешествия запомнятся детям надолго! Спасибо всем организаторам и участникам поездки!»
Мама Оскара
«Спасибо большое за прекрасную поездку, за внимание, за заботу, оказанную каждому ребенку, за высокую ответственность педагогов за все, что касалось детей!»
Мама  Мансура и Амели
«Большое спасибо за возможность побывать в поездке с детьми!»
Мама Алана
«Спасибо за прекрасную поездку и отличную компанию! Было очень интересно познакомиться с историческими уголками нашей необъятной страны»
Папа Марты
«Дети вернулись очень довольными! Спасибо всем! А педагогам – за организацию поездки и терпение!»
Мама Эмилии

0     Цитировать
Горячева Наталья Юрьевна 11.12.2021
Веселое путешествие
06.05.2019
Оксана Александровна Буревич
5 средний балл
5средний балл менеджер... 5 цена....... 5
гид............ 5 отель....... 5
транспорт.. 5 питание... 5
программа... 5  
Тур "Переславль-Залесский - Ярославль - Кострома - Ростов Великий 4 дня/3 ночи".
Многодневная экскурсия
Даты тура: 26.04.2019-29.04.2019
Менеджер: Венера
Впечатления самые приятные!
Замечательный гид Ольга, сопровождающая нас в туре. Умница, человек очень увлеченный и эрудированный, обладающая большим тактом и всегда идущая навстречу нашим пожеланиям - словом, Профессионал с большой буквы! Водитель Валерий нам тоже очень понравился. Комфортное и спокойное вождение добавило море приятных эмоций.
Нас порадовал хороший подбор интересных экскурсий, комфортное проживание в гостинице, очень достойное питание в поездке. Много и сытно. И отдельное спасибо менеджеру Венере. Вот уж во истину Профессионал с большой буквы! Все четко, на высшем уровне. Надеюсь еще неоднократно съездим в различные поездки, организованные именно этим менеджером. Спасибо Вам, Венера за чудесный отдых.

0     Цитировать
Оксана Александровна Буревич 06.05.2019
Веселое путешествие
18.11.2014
Наталия
Александров-Переславль-Залесский-Ростов Великий
Добрый день!От учеников,учителей и родителей школы №1021,хочу выразить огромную благодарность всей компании "Весёлое путешествие" за интереснейшие маршруты по Золотому кольцу. Менеджеру Екатерине,за организацию поездки,всё было на высшем уровне. Спасибо нашему экскурсоводу, Любовь Леонидовне,за контакт с детьми,за полученную информацию.Было интересно и детям,и взрослым. Мы не прощаемся,а говорим до скорого свидания!!!

+3     Цитировать
Наталия 18.11.2014
Веселое путешествие

Возьмите с собой фотоаппараты и немного денег на сувениры.
Берите с собой удобную обувь, ходить придется много и одевайтесь по погоде!

Скачать программу

Программа

1 день

08.00  Отправление на экскурсию. Путевая информация
11.30  Александровская слобода. В обзорную экскурсию по Александровскому Кремлю входит: знакомство с архитектурным ансамблем и уникальной историей царского кремля Ивана Грозного;  экспозиция «Государев Двор в Александровской слободе»; интерактивная программа " Сватовство", старинный русский обряд; средневековые подвалы Успенской церкви.
13.30  Обед в кафе
14.30  Усадьба купца Первушина (г. Александров). Экскурсия по усадьбе Первушина. Экскурсии по выставочному залу. Театрализованная экскурсия «В гостях у купца Первушина». 
16.00  Размещение в гостинице. Отправление в Переславль
17.30  Музей-усадьба "Ботик Петра I". В коллекции музея собраны уникальные вещи конца XVII века - остатки первого русского регулярного флота. Главная достопримечательность музея - бот "Фортуна", по преданию дело рук самого Петра
19.00  Ужин в кафе

2 день

08.00 Завтрак в гостинице "шведский стол"
09.00 Обзорная экскурсия по Переславлю
10.00 Отправление в Ростов Великий
11.30 Ростовский Кремль. Обзорная экскурсия по городу; Государственный музей-заповедник «Ростовский Кремль»: знакомство с архитектурой Ростовского кремля и современными экспозициями музея
13.30 Обед в кафе
14.30 Библиотека варенья. На древней Ярославской земле, где веками сохраняются народные традиции, вас ждет уникальная Библиотека Варенья. Здесь вы не только узнаете массу интересного о любимом русском лакомстве, но и по достоинству сможете оценить все богатство и разнообразие его вкусов
15.00 Музей Баклуши. Уникальный Музей Баклуши, созданный на Ярославской земле, погружает нас в мир русских народных традиций и душевную атмосферу крестьянской избы. В старинном селе Семибратово вы побываете в гостях у крестьянского мастера — ложкаря, чтобы поучится знаменитому русскому промыслу — «бить баклуши». На Подворье музея вы сможете познакомиться с процессом заготовки баклуш и проверить, насколько «пустяковой» была эта работа. В Ложкарной Мастерской вы станете свидетелями превращения баклуши в красавицу ложку, посетив мастер-класс опытного ложкаря. В музейной Избе вас ждет встреча с главной героиней русской трапезы — многоликой деревянной ложкой. Каких только ложек нет в коллекции музея! С каждой ложкой связано множество удивительных обрядов и примет. Есть и свадебные, и крестильные, и даже огромные ложки волжских бурлаков… А в нашем музейном магазине вы найдете ту ложку, что принесет уют и достаток вашей семье
16.00 Отправление в Москву
20.00 Прибытие к школе

Стоимость (на 1 чел. в рублях)

Группа* 15+2 20+2 25+2 30+3 40+4
Гостиница 3* 26.290 24.610 21.900 19.870 18.130

Цена актуальна с 13.05.2026г.

*Количество человек в группе + сопровождающие (бесплатно)

 

Что включено в стоимость

  • Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус туркласса, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей;
  • Сопровождающий гид – экскурсовод;
  • Путевая информация;
  • Проживание в гостинице 3* в 2-х местных стандартных номерах;
  • Питание по программе;
  • Экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи.

Частые вопросы

Как оформить тур? Есть ли личный кабинет на сайте?

Для оформления договора нам понадобятся ФИО, электронная почта, а также паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан) человека, на которого оформляется договор. Для юридических лиц - реквизиты организации.

Мы рекомендуем зарегистрироваться в личном кабинете на нашем сайте www.edut-deti.ru. Это история ваших путешествий в одном месте! Как в папке - доступно в любое время. Это:

  •  Выгодно! *Бонусы за туры: 1 бонус=1 рубль!
    Удобно!   Заявки, документы, оплата - всё онлайн! 
     Приятно!  Подарки за ваши правдивые и полезные отзывы!

    *За регистрацию вы получаете 300 бонусов, которые сразу можно использовать!

    Чтобы получать скидки на экскурсии, просто зарегистрируйтесь в Личном кабинете и бронируйте через него!

Какие документы нужны для однодневной экскурсии?
Все проще, чем вам кажется! Мы, как организаторы, стараемся взять весь "бумажный стресс" на себя. Единственное, что нам надо от вас - список детей для ГИБДД. Без него автобус даже не тронется с места, это закон.
Шаблон списка мы отправим Вам на почту вместе с договором. Вам останется только заполнить его и отдать сопровождающему или водителю в день экскурсии.
Какие документы нужны для многодневного тура?

Не пугайтесь, бумаг надо не больше, чем на однодневную поездку! Мы все разложим по полочкам и вышлем вам готовые шаблоны на почту сразу после заключения договора. Вам нужно будет только вписать данные.

 Список на расселение в гостинице. Самое приятное - мы заранее бронируем номера, а вы просто говорите, кто с кем дружит.
 Список для ГИБДД с указанием: Он обязателен, как и в однодневной поездке. Туда идут все данные:
- ФИО ребенка
- Дата его рождения
- Данные свидетельства о рождении/паспорта
- ФИО и телефон родителей (чтобы мы легко могли связаться с вами в пути).
 Согласия от родителей для руководителя. 
Можно ли вносить изменения в список для ГИБДД?

Конечно, можно. Корректировать список участников можно не позднее, чем за 7 дней до начала тура, потом документы уходят на проверку.

Но, ловите наш профессиональный лайфхак: Чтобы потом не бегать с заменами, всегда вписывайте в первоначальный список на 2-3 человека больше, чем реально едет. Это как "резервные места". Всегда можно добавить или поменять участника экскурсии.

Тур оплачен частично или полностью, но мы передумали ехать. Есть шанс вернуть деньги?
Шанс есть всегда. Но как опытные путешественники, мы советуем принимать такие решения как можно раньше.
Потому что, когда вы бронируете тур, мы сразу заказываем автобус, выкупаем билеты в музеях, вносим оплату за бронь в гостинице. Это наша работа, которую мы делаем, чтобы вам было комфортно. 
Поэтому, если вы отказываетесь, мы возвращаем почти все, кроме той самой "невозвратной" суммы за организацию бронирования (она прописана в договоре п. 5.4) и составляет:
 - 5 000 рублей для однодневных туров
- 10 000 рублей для многодневных туров
а также уже фактически понесенные расходы поставщика.

Мы всегда честно предупреждаем об этом, чтобы не было неприятных сюрпризов.

 

Что делать, если ребенок заболел или надо ехать на соревнования?

Мы понимаем, что такая ситуация может возникнуть неожиданно для всех. Поэтому советуем поступать так:

 Ваш первый и лучший вариант - найти замену. Это самый быстрый и оптимальный вариант.

 Частичный возврат. Если до начала поездки осталось меньше 10 дней (п. 3 договора) при отказе от нее возврат будет частичным. Мы со своей стороны запросим возврат у всех. Но чаще всего за гостиницу, транспорт и экскурсионное обслуживание деньги не возвращают. Возврат возможен только за питание и входные билеты в музеи/объекты (по условиям договоренности с поставщиком). Сумма к возврату рассчитывается индивидуально по каждому договору. 

 Крайний случай - перерасчет. Но, честно говоря, этот вариант мы рекомендуем редко, потому что он может увеличить стоимость для остальных ребят в группе.

Как быть, если мы не можем ехать на экскурсию из-за карантина в школе?

Ситуация неприятная, но не критичная. Мы рекомендуем: не спешите забирать деньги.

Лучшее решение - перенести путешествие на другие даты. Обычно, музеи и транспортные компании идут нам навстречу, поэтому ваши средства мы сохраним в целости. 

Если же перенос невозможен, мы, конечно, оформим возврат. Но предупредим честно: часть средств (которые мы уже отдали за билеты или гостиницу) могут не вернуться.

Мы всегда за то, чтобы вы этого избежали и просто поехали в другое время.

Предоставляете ли вы скидки многодетным, детям с ОВЗ?

Этот вопрос нам задают часто, и нам хочется сказать "да". Но на групповые экскурсии, к сожалению, нет специальных тарифов по категориям. Почему? Потому что стоимость тура складывается из цены автобуса, экскурсионного обслуживания и билетов в музее, сопровождения гидом. И делится на всех участников поровну. Мы не можем сделать дешевле для одного, не подняв цену для остальных.

Но есть хорошая новость! Мы всегда можем подобрать программу, которая идеально подойдет именно для вашего бюджета. Звоните 8 (495) 601-95-05 или напишите нам на почту zakaz@edut-deti.ru, и мы пришлем несколько вариантов: может, чуть скромнее обед или другая обзорная экскурсия - и мы соберем для вас путешествие, которое будет по карману всем.

Какие способы оплаты доступны?

Вы можете выбрать любой удобный способ оплаты на нашей странице: https://www.edut-deti.ru/sposoby-oplaty/.

После заключения договора также будет доступен способ оплаты по QR-коду. Это самый быстрый способ для тех, кто любит мобильность. Мы пришлем вам код, вы наводите телефон - и готово! Никаких долгих вводов и реквизитов.

Выбирайте то, что удобно вам.

Какие условия оплаты для многодневных туров?

Для многодневных туров действует следующий порядок:

 Предоплата 30% от общей стоимости вносится в течение 5 рабочих дней после подписания договора. Это нужно, чтобы забронировать для вас гостиницу и автобус.

 Доплата оставшихся 70% производится не позднее чем за 14 рабочих дней до начала тура. Чтобы к моменту поездки вы уже ни о чем не думали, кроме как о хорошем настроении.

Какие условия оплаты для однодневных экскурсий?

Оплата производится в два этапа:

 Предоплата 30% от общей стоимости вносится в течение 5 рабочих дней после подписания договора.

 Доплата оставшихся 70% производится не позднее, чем за 7 рабочих дней до начала экскурсии.

Так вы будете спокойны, что все забронировано и продумано заранее.

Каким образом списываются бонусы?

Списать бонусы можно двумя способами:

 Самостоятельно - в личном кабинете на нашем сайте. Для этого необходимо зарегистрироваться на нашем сайте www.edut-deti.ru в правом верхнем углу по кнопке «Вход».

 С помощью менеджера - вы можете обратиться к своему персональному менеджеру, и он спишет бонусы по вашей просьбе.

Обратите внимание: бонусы можно потратить единовременно (полностью) или продолжать накапливать для будущих поездок.

Какое максимальное количество бесплатных сопровождающих можно взять на группу?

Хороший вопрос, мы за то, чтобы взрослым было тоже комфортно! У нас работает простое и справедливое правило: 1 бесплатный сопровождающий на 10 участников. То есть:

- Едет 10 детей - один учитель бесплатно

- 20 детей - уже двое сопровождающих

- 30 детей - трое, и так далее 

И хорошая новость: расходы для этих сопровождающих уже посчитаны в общей стоимости тура. Никаких дополнительных платежей, всё честно.

Можно ли вносить изменения в уже выкупленный тур?

Да, мы всегда стараемся идти навстречу. Если вы хотите изменить даты, отель или продолжительность тура, мы проверим возможность внесения изменений. При положительном решении все дополнительные расходы, включая наши затраты на организацию изменений, оплачиваются Заказчиком дополнительно.

Организуем для всех! Оставьте заявку, мы оперативно свяжемся с Вами!


Для группы взрослых Для группы взрослых Для семьи Для семьи Для инстранцев Для иностранцев На день Рождения На день Рождения

x Цену на группу взрослых уточняйте у менеджера.
Считаем быстро. Оставьте заявку!
x Это индивидуальный расчёт только для вашей семьи.
Оставьте заявку, считаем быстро!
x Проводим на любых языках.
Для любого количества туристов.
Оставьте заявку и мы посчитаем ваш тур в течении 30 минут!
x Организуем небанальный праздник "под ключ" для Вашего ребенка и его гостей.
Оставьте заявку, менеджер позвонит Вам очень быстро!


09:00-19:00

выходные: сб.,вс.


zakaz@edut-deti.ru

Екатерина
+7(965)408-72-71
Анна
+7(991)735-10-30
Алена
+7(926)404-19-19
Ольга
+7(967)021-17-11
Елена
+7(999)333-76-04
Ангелина
+7(991)735-15-05