Венера

Хочу получить персональный календарь экскурсий
на 2021-22 учебный год!
Желаемая дата экскурсии*
Состав и количество группы*
Возраст детей (класс)
Адрес отправления автобуса*
03 апреля - день рождения мобильного телефона
Какие слова были первыми произнесены в телефонную трубку ? Вы думаете "Алло"? А вот и не угадали! Правильный ответ вы сможете узнать, посетив замечательный и очень интересный Музей истории телефона. На территории небольшого, но уютного музея - собрана необыкновенная коллекция телефонов. Она просто поражает количеством уникальных и раритетных экспонатов: телефон из личных покоев императрицы, запасной телефон для "Титаника", пролежавший в воде более ста лет, телефон со взорванного английского боевого корабля. И чудо - более чем столетние аппараты, коммутаторы и т.д. работают!
Музей интерактивный - часть экспонатов можно потрогать и испытать. Ребята смогут поучаствовать в использовании самых разных устройств - от нитяного телефона и рупора до почти современных аппаратов, но с дисками для набора цифр, поработать "барышней" на коммутаторе, а также узнать почему их рост должен был быть не ниже 165 см, а длина тела в сидячем положении с вытянутыми вверх руками - не менее 128 см. Также можно попробовать получить электрический заряд в полевых условиях – из обычного лимона, нескольких монеток и никелированных гвоздей, воспользоваться пневмопочтой, простучать сигнал sos.
Тематика экскурсий разнообразная, и вы можете выбрать на свой вкус:
- "Обзорная экскурсия" ( 6+ ) В ходе экскурсии вы познакомитесь с самой большой в мире коллекцией телефонов — «говорящих» свидетелей прошлого. Вы увидите аппарат, принадлежавший семье Николая II; экземпляр, украшавший столик королевы Великобритании; «трубку» Гагарина; узнаете, зачем нужны буквы на номеронабирателе и как выглядел дамский телефончик начала прошлого века. Вашему вниманию будут представлены «копыто» и «лира», «кобра» и «паук», «скрипка» и «Эйфелева башня», «скелет» и «кофемолка», а также множество других дизайнерских экспонатов. В экспозицию входят телефонные аппараты 1876–1970 годов выпуска ведущих мировых производителей (Siemens, Ericsson, General Electric, Willard Henderson), а также собрание редких телефонных аппаратов российских производителей: завода «Красная заря», Телефонного завода им. В. И. Ленина, Электромеханического завода Н. К. Гейслера и др.
Профессиональные экскурсоводы не только сообщат вам поразительные факты, но и научат пользоваться раритетными аппаратами.
- Экскурсия «Связь на войне» (10 + ) В ходе экскурсии вы узнаете: какие виды связи использовали на войне, каким образом связисты передавали данные под огнем противника, как сообщения перехватывались врагом, и как враждебные стороны пытались командовать чужими войсками.
- Экскурсия «Экстремальные виды связи» ( 13+ ) Экскурсия посвящена средствам связи в экстремальных ситуациях, а также - особо надежным и особо мощным средствам связи.
Вы увидите какие средства связи использовали водолазы и шахтеры, разведчики на линии фронта и тайные агенты, пассажиры океанских лайнеров и члены правительства нашей страны.
Вы узнаете о том, могут ли работать телефоны-«экстремалы» без источников питания, когда появились первые спутники связи и кто их использовал, какие телефоны используют современные танкисты, пилоты и спортсмены.
- Экскурсия «Как делали деньги на телефонах» ( 14+) В ходе экскурсии вы узнаете, как появился телефон и сколько у него было изобретателей, как люди «делали деньги» на телефонах и сколько теряли из-за них. А еще вы узнаете на что был выдан самый дорогой патент в истории.
* Так как музей небольшой, принять он может одновременно группу не более 15 детей
Кол-во школьников |
Кол-во взрослых бесплатно |
Стоимость, руб./чел. |
10-12 | 2 | 2600 |
13-15 | 2 | 2020 |
Цена актуальна с 01.03.2022г.
Что включено в стоимость:
Что не включено в стоимость
Примечания
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Ваш отзыв может быть первым!
На сайте
Поделитесь впечатлениями!
В личном кабинете
Пользуйтесь привилегиями!
На яндексе
Помогайте путешественникам!