Венера

Хочу получить персональный календарь экскурсий
на 2021-22 учебный год!
Желаемая дата экскурсии*
Состав и количество группы*
Возраст детей (класс)
Адрес отправления автобуса*
Рекомендуем посетить музей детям в возрасте от 7 до 13 лет. Маленьким посетителям придется по душе игровая форма экскурсии, а ребятам постарше понравятся зажигательные танцы.
Наш совет: возьмите с собой нарядную и удобную обувь для веселых танцев на дискотеке.
Современный человек уже не мыслит свой жизни без искусственного света. Но так было не всегда. Еще каких-то 100 лет назад освещение было не электрическим, люди читали книги, зажигая кероосиновые лампы и свечи, а уличные фонари "включали" специальные люди - фонарщики.
В Москве есть уникальный музей - "Огни Москвы", который рассказывает и показывает историю уличного (и не только) освещения! Уютный музей, где дети узнают, как зажигались московские фонари, и даже могут попробовать себя в роли фонарщика или диспетчера за пультом управления наружным освещением. В экспозиции ребят ждет много интересного: светец с лучиной, ручные и уличные фонари, самые разнообразные лампы и светильники, пульты управления наружным освещением, большое количество фотографий с видами столицы. Один из залов музея посвящен электрическим часам. Именно сюда мы приглашаем всех школьников на увлекательные и познавательные экскурсии.
1. Экскурсия для школьников по экспозиции музея «Огни Москвы», знакомство с историей уличного освещения Москвы и развитием науки и техники.
А далее программа на выбор:
Кол-во школьников |
Кол-во взрослых бесплатно |
Праздничная программа "Историческая дискотека" + мастер-класс |
Занятие "Люминесценция, или волшебное свечение" |
Интерактивное занятие "Добывание огня" |
Интерактивное занятие "Что такое свет?" |
10-12 | 2 | 3110 | 3210 | 3210 | |
13-16 | 2 | 2430 | 2500 | 2500 | |
17-19 | 2 | 2290 | 2350 | 2350 | |
20-24 | 3 | 1970 | 2020 | 2020 | |
25 | 3 | 1670 | 1710 | 1710 |
Цена актуальна с 25.01.2022г.
Что включено в стоимость
Что не включено в стоимость
Примечания
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Отзывы
Ольга
Даты тура: 09.04.2019-09.04.2019
Менеджер: Юлия
0 Цитировать
Мария
Даты тура: 18.11.2017-18.11.2017
Менеджер: Юлия
Юлия очень оперативно организовала нам экскурсию в этот замечательный музей (по счастливому стечению обстоятельств какая-то группа отказалась и мы заняли их место).
У нас был замечательный сопровождающий гид Светлана! В пути до музея очень интересно рассказывала деткам о Москве, время пролетело незаметно!
Также очень комфортабельный автобус Мерседес!
А уж в музее экскурсия просто замечательная! И все это время наш сопровождающий гид была с нами, по ходу экскурсии решала все вопросы.
После экскурсии детям выделили место в музее для перекуса и все отправились в обратный путь!
0 Цитировать
Ковалева Светлана
0 Цитировать