Хочу получить персональный календарь экскурсий
на 2022-23 учебный год!
Менеджеры







Экскурсия-квест «За ключами от Москвы»
Забронировать экскурсию онлайн
Желаемая дата экскурсии*
Состав и количество группы*
Возраст детей (класс)
Адрес отправления автобуса*
- Отзывы
- Место на карте
- Советы и рекомендации
Программа
Автор и ведущий - Петров Олег Геннадьевич
Необычно познавательная приключенческая пешеходная экскурсия для детей 7-15 лет по центру Москвы.
Приготовьтесь! Такого вы еще не видели! Юные исследователи начнут охоту за ключами от столицы, чтобы открыть ими многие тайны Москвы. Помогать ребятам будет сам Хранитель Ключей. Искателям приключений не понадобятся мобильные гаджеты, только сообразительность и быстрота! А ждет наших охотников поиск знаний в мире литературы и архитектуры, прятки с историческими персонажами, театральная фотосессия в любую погоду, участие в ТВ-проектах, а еще рисование поздравительной открытки, посвященной Москве.
Только собрав все ключи вместе и решив последнее задание, ребята получат царский подарок для фотосессии - огромный символический ключ от Москвы, как знак покорения столицы!
Для ребят разных возрастов мы продумали разные маршруты. Дети младшего и среднего школьного возраста отправятся на поиски приключений в Александровский сад, на Манежную площадь и Театральную площадь.
Старшеклассники начнут поход на Москву из Замоскворечья, пробуя свой голос в бывшей Гнесинке, заряжаясь бодростью у фонтана «Вдохновение», оставляя свой след в Третьяковской галерее, загадывая желание на самом романтическом мосту столицы, участвуя в танцевальном флэш мобе на Болотной площади и наслаждаясь шикарным панорамным видом Москвы с Большого каменного моста.
Продолжительность квеста -2 часа.
В маршрут и последовательность программы могут быть внесены изменения, при этом общий объём программы не уменьшится.
Стоимость (на 1 чел. в рублях)
Кол-во школьников |
Кол-во взрослых бесплатно |
Стоимость, руб./чел. с автобусом |
Стоимость, руб./чел. без автобуса |
10-12 | 2 | 4020 | 2450 |
13-16 | 2 | 3090 | 1890 |
17-19 | 2 | 2670 | 1440 |
20-26 | 3 | 2370 | 1230 |
Цена актуальна с 01.03.2023г.
Что включено в стоимость
- Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус туркласса, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей;
- Квестовед в историческом в костюме;
- Оригинальный сценарий,
- Актер в костюме Ивана Грозного;
- Двухметровый ключ от столицы для фотографирования.
Что не включено в стоимость
- Сувениры.
- Дополнительный реквизит (музыкальный, театральный).
- Питание в кафе.
Примечания
- Согласно ПП РФ № 1527 от 23.09.20г., ООО "Веселое путешествие" оформляет документы от организатора экскурсий, в тч пакет документов в ГИБДД бесплатно.
- Тур может быть рассчитан на транспорте Заказчика.
- Тур может быть рассчитан на любое количество человек.
- Подача автобуса за МКАД, рассчитывается индивидуально и оплачивается дополнительно.
- В период праздников и "высокого" сезона стоимость может быть изменена.
- ООО «Веселое путешествие» оставляет за собой право вносить изменения в программу без ухудшения качества и уменьшения количества услуг.
- Цены на сайте актуальны с даты, указанной под ценовой таблицей. Обращаем Ваше внимание, что окончательная цена вашей экскурсии или тура зависит от различных факторов и обстоятельств: дня недели, сезона, количества участников, места подачи транспорта, доп. услуг и тд. Точный расчет для Вашей группы присылает менеджер по запросу. Вы можете связаться с нашими специалистами по телефону, по whats app, по почте. Контакты менеджеров на этой странице
Организуем для всех! Оставьте заявку, мы оперативно свяжемся с Вами!
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Считаем быстро. Оставьте заявку!
Оставьте заявку, считаем быстро!
Для любого количества туристов.
Оставьте заявку и мы посчитаем ваш тур в течении 30 минут!
Оставьте заявку, менеджер позвонит Вам очень быстро!

Отзывы
Двойрина Юлия
Даты тура: 25.05.2023-25.05.2023
Менеджер: Гайдарова Ольга
В начале поделились на две команды. Названия ребята себе придумали: "Московские котлеты" и "Московские пельмени".
Нужно было за 1,5 часа ответить на вопросы про Москву и набрать больше 23 штампиков, чтобы получить возможность поиграть в прятки на Красной Площади, а еще найти Ивана Грозного. Вопросы были разные, и нужно было думать, советоваться. Пели песни, гуляли, были актерами, всего не перечислить, только приехать самим и окунуться в эту атмосферу. Помимо всего, ребята еще и получили призы и даже талисман класса))) Немного не повезло нам с погодой, периодами шел дождь, но это никого не смутило, на столько дети были поглощены мероприятием. Всем рекомендую, при учете того, что программа может быть подобрана под разный возраст.
Наш менеджер, Гайдарова Ольга, просто мастер подбирать шикарные туры. После каждой поездки, а их, благодаря Ольге, было уже много, дети в восторге, долго вспоминают и обсуждают. Родители тоже рады, что у нас не только интересные всегда мероприятия, но и полезные и обучающие. Спасибо, Оля!!!
0 Цитировать
Шагаева Людмила Юрьевна
Даты тура: 17.05.2023-17.05.2023
Менеджер: Васильева Алёна
Сама экскурсия очень увлекательная. Сопровождающий нас гид - Светлана, смогла за 1,5 часа езды от школы до центра, рассказать нам так историю Москвы, что на вопросы ведущего квеста, дети отвечали не задумываясь, будто прочитали всю историю России))))
Ведущий квеста Геннадий - очень интересный человек. Подход к детям необычный: несмотря на разные характеры, все дети шли за ним по всем этапам квеста, выполняли необходимые задания и никто не оставался в стороне.
Наша экскурсия прошла очень увлекательно, дети остались довольны. спасибо большое "Веселому путешествию" за подаренную детям радость. Организацией тура занимался менеджер Алена - замечательный человек, с которым мы проработали весь учебный год. Заранее была сделана бронь на квест, далее уже подгоняли время, удобное для всех участников. Погода не подвела - ура!!! Что добавило еще больше радости детям. Жаль, что убрали безналичную оплату тура через Uniteller, но Алена выслала нам QR - код, с которым тоже проблем с оплатой не происходило.
0 Цитировать
Ольга
Даты тура: 17.05.2023-17.05.2023
Менеджер: Гайдарова Ольга
0 Цитировать
Мирхайдарова Эльвира
Даты тура: 15.05.2023-15.05.2023
Менеджер: Гайдарова Ольга
0 Цитировать
Хаустова Татьяна
Даты тура: 16.10.2022-16.10.2022
Менеджер: Кулагина Екатерина
Всю экскурсию было полное вовлечение детей, юмор и веселье, интересные факты в игровой форме. Класс!
Сейчас уже готовимся к новому путешествию с командой "Веселого путешествия": собираемся в предновогоднюю поездку в Клин на фабрику Новогодних игрушек).
Спасибо огромное компании-организатору "Веселое путешествие" за идеальную подготовку, особенно менеджеру Екатерине
0 Цитировать
Виктория
0 Цитировать
Барановская Анна Васильевна
Даты тура: 13.04.2022-13.04.2022
Менеджер: Хамитова Венера
0 Цитировать
Кириллова Светлана
Даты тура: 23.05.2021-23.05.2021
Менеджер: Гайдарова Ольга
0 Цитировать
Гераськина Нина Владимировна
Даты тура: 25.09.2019-25.09.2019
Менеджер: Гайдарова Ольга
Спасибо большое ведущему -Уважаемому Хранителю Ключей!
Очень хорошая организация квеста . Менеджеру -Ольге Гайдаровой огромное спасибо за помощь в выборе интересной программы для детей и решению всех организационных вопросов ! Дети были заинтересованы, заинтригованы , заняты получением новой интересной информацией и фактами ! И все это на протяжении 2, 5 часов !
Ждём новых встреч ! Планируем новые экскурсии , квесты только с вами!
Спасибо
0 Цитировать