Хочу получить персональный календарь экскурсий
на 2024-25 учебный год!
Менеджеры


Анна
+7(991)735-10-30
Алена
+7(926)404-19-19
Ольга
+7(967)021-17-11
Елена
+7(999)333-76-04
Ангелина
+7(991)735-15-05Тула - Ясная Поляна
Забронировать экскурсию онлайн
Желаемая дата экскурсии*
Состав и количество группы*
Возраст детей (класс)
Адрес отправления автобуса*
- Отзывы
- Место на карте
- Советы и рекомендации
Вам предстоит много и долго ходить, поэтому удобная обувь и комфортная одежда будут незаменимыми спутниками. А на случай непогоды советуем захватить с собой зонтик.
На территории музея-усадьбы "Ясная поляна" находится сувенирная лавка, в которой можно приобрести сувенирные изделия из глины, кожи, бересты, изготовленные в традициях русского декоративно-прикладного искусства.
Программа
1 день
Отправление в г. Тулу. Путевая информация.
Прибытие. Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей Тулы. Посещение музея "Тульский кремль".
Экскурсия в Тульский государственный музей оружия (новое здание "Шлема"). Единственный в России музей, собравший уникальную коллекцию русского огнестрельного и холодного оружия от времен Куликовской битвы до наших дней.
Обед.
Музей «Тульские самовары». В залах музея можно увидеть самовары, разнообразные по форме, материалу изготовления и по размерам: от огромного, 70-литрового буфетного до крошечного самовара на три капельки воды.
Ужин. Расселение в гостинице. Свободное время.
2 день
Отправление в государственный мемориальный и природный заповедник музей - усадьбу Л.Н.Толстого "Ясная поляна". Ясная Поляна - место жизни и творчества гениального писателя Льва Николаевича Толстого. Здесь он родился 28 августа 1828 года и прожил большую часть своей жизни. Здесь же, в лесу "Старом Заказе", на краю оврага, под сенью деревьев находится и его могила. В осмотр входит: мемориальный и литературный музеи Толстого, заповедник усадьбы, а также фамильное кладбище Толстых в Кочаках.
Посещение кондитерской фабрики «Медовые традиции» с мастер-классом по изготовлению тульского пряника (с чаепитием).
Обед.
Отправление в Москву.
Стоимость (на 1 чел. в рублях)
Группа* | Проезд | 15+2 | 20+2 | 30+3 | 40+4 |
---|---|---|---|---|---|
Гостиница 3* |
автобус | 22.550 | 22.210 | 18.250 | 16.800 |
** Стоимость билетов не включена в стоимость тура. Билеты на поезд приобретаются туристами самостоятельно.
Что включено в стоимость
- Проживание в гостинице выбранной категории;
- Микроавтобус (для групп до 18 чел.) или автобус туркласса, соответствующий правилам организованной перевозки групп детей;
- Питание по программе;
- Сопровождение группы гидом–экскурсоводом;
- Экскурсии по программе, работа гида, экскурсовода;
- Входные билеты;
- Мастер-классы по программе.
Что не включено в стоимость
- Ж/д билеты по маршруту Москва - Тула – Москва;
- Доплата за взрослого - 700 руб./чел.;
- Cтраховка;
- Дополнительные экскурсионные и развлекательные программы.
Ж/д проезд - рекомендуемые поезда
ТУДА
Поезд "Фирменный экспресс", № 7047. Отправление в 07:05, прибытие в 09:40. Время в пути 2ч. 35 мин.ОБРАТНО
Поезд "Фирменный экспресс", № 7048. Отправление в 17:03, прибытие в 19:42. Время в пути 2ч. 39 мин.Оформление билетов
- Организацию ж/д проезда Вы можете поручить нам. Вы здорово сэкономите время, доверив это хлопотное дело профессиональному билетному менеджеру. Вы предоставляете список и паспортные данные туристов. Остальное – наша забота. Обращаем Ваше внимание на то, что оформление билетов производится после 100% предоплаты. Стоимость услуги оформления билетов уточняйте у менеджера.
- Билеты поступают в продажу за 90 суток до отправления.
- Мы рекомендуем приобретать билеты заблаговременно. Это выгодно, так как действует правило динамического ценообразования.
Школьные туры и экскурсии в Тулу на 2 дня
Если в вашем распоряжении есть два дня на поездку в Тулу, это уже большая удача, поскольку недалеко от Тулы расположен дом-музей Льва Толстого Ясная Поляна. Двухдневные туры для школьников в Тулу будет идеально совместить с посещением Ясной Поляны, особенно если школьники уже изучают произведения великого писателя по программе или должны преступить к изучению в ближайшее время. В первый день школьники познакомятся с городом, посетят обзорную экскурсию, Кремль и музей оружия, а на второй день отправятся в дом-музей Льва Толстого.
Отзывы
Юлия
Даты тура: 13.05.2023-14.05.2023
Менеджер: Екатерина
Билеты брали сами на поезд "Ласточка". Сопровождающий в автобусе гид местами была не очень интересной! А вот экскурсовод в Ясной Поляне - выше всех похвал! Дети были в восторге!
Отель был немного старенький и требующий ремонта! Но это не критично! Питание хорошее) Программа составлена очень хорошо! И наш менеджер смогла ее немного отредактировать, согласно нашим билетам (где-то сдвинули экскурсии). И не оставалось много свободного времени! Ставлю твердую "4-ку"! О минусах написала выше)
0 Цитировать
Татьяна
Даты тура: 08.10.2022-09.10.2022
Менеджер: Екатерина Кулагина
0 Цитировать
вера александрян
Даты тура: 10.10.2018-11.10.2018
Менеджер: Екатерина Кулагина
0 Цитировать
Хвостова Светлана
Даты тура: 17.05.2018-17.05.2018
Менеджер: Юлия
0 Цитировать
Екатерина
Даты тура: 29.10.2017-30.10.2017
Менеджер: Екатерина
0 Цитировать
Ольга
Даты тура: 09.04.2017-10.04.2017
Менеджер: Екатерина
Как всегда всё замечательно с начала подачи транспорта. Автобус хороший, водитель аккуратный, за что всегда переживаем мы и родители.
За два дня в Туле многое посмотрели, программа насыщенная, по времени всё успевали. Отлично организовано питание, всё очень вкусно, дети были довольны. Отель замечательный, никаких проблем с размещением. Тульский кремль, Музей оружия, Ясная Поляна и многое другое за два дня - это супер! А финальная точка с выпеканием собственного пряника на одной из фабрик, оставила о поездке взрыв эмоций у детей!)))
Спасибо, Весёлое Путешествие, за всё! 21 едем с Вами в Питер!!! Ждите отчёт...
С уважением СЗАО ГБОУ №1298
0 Цитировать
Ольга
Даты тура: 09.04.2017-10.04.2017
Менеджер: Екатерина
Как всегда всё замечательно с начала подачи транспорта. Автобус хороший, водитель аккуратный, за что всегда переживаем мы и родители.
За два дня в Туле многое посмотрели, программа насыщенная, по времени всё успевали. Отлично организовано питание, всё очень вкусно, дети были довольны. Отель замечательный, никаких проблем с размещением.
Тульский кремль, Музей оружия, Ясная Поляна и многое другое за два дня - это супер! А финальная точка с выпеканием собственного пряника на одной из фабрик, оставила о поездке взрыв эмоций у детей!)))
Спасибо, Весёлое Путешествие, за всё!
21 едем с Вами в Питер!!! Ждите отчёт...
С уважением СЗАО ГБОУ №1298
0 Цитировать
Татьяна
Даты тура: 14.05.2016-15.05.2016
Менеджер: Венера
Были с 7-м классом (школа 1273, Москва) в Туле 14-15 мая. Поездка была четко и грамотно организована. Посмотрели все основные музеи и достопримечательности. Автобус был подан раньше назначенного времени, удобный, чистый, водитель Юрий Сергеевич Цветков - профессионал. Гид Евдокимова Нина Николаевна хорошо рассказывала, предоставила много разнообразной информации по теме нашей поездки, хороший экскурсовод, который может заинтересовать не только взрослых, но и детей - не часто встретишь. Гостиница "Москва" в Туле вполне уютная, номера хоть и небольшие, но чистые, хороший ремонт, удобная мебель и душевая кабинка. Хоть и находится в центре города около вокзала, но в ночное время относительно тихо. Расселение прошло быстро, несмотря на большую группу (21 человек).
Еще раз большое спасибо за наш отдых!!!
0 Цитировать
Ксения
Даты тура: 19.11.2015-20.11.2015
Менеджер: Екатерина Кулагина
1.Фирма выдержала свои обязательства в целом, но остались недочеты, а именно:
-водитель автобус НЕ убирал, мусор собирала я в свой пакет, а потом он выкинул нам вслед огромный мешок мусора! Обратно,он несколько раз нарушал ПДД, что недопустимо при перевозке детей. В городе парковался далеко,на бесплатных местах. Я сказала,сама заплачу,только поближе,в Туле грязь несусветная.
- Отель. Сначала админ не могла решить куда же нас девать,потом она приняла решение расселить всех на разные этажи! В номерах в целом чисто,душ у кого то сломан,у кого то есть тв, а где то вешалки нет.
2. Положительное.Его гораздо больше.Все что заявлено,было.Хорошо кафе кормило,сытно и вкусно.У моих тарелки всегда пустые были.Музеи все понравились. Очень понравился музей оружия,самовары. Да все! Лично сама многое узнала. Мы весело провели время.
+2 Цитировать