Венера

Хочу получить персональный календарь экскурсий
на 2021-22 учебный год!
Желаемая дата экскурсии*
Состав и количество группы*
Возраст детей (класс)
Адрес отправления автобуса*
Так как вам предстоит ночной переезд в поезде, поэтому подготовьтесь к нему заранее, объяснив детям правила поведения в поездах. Это важный момент в детских турах. И не забудьте о питании, в поездках детям постоянно хочется есть.
1 ДЕНЬ
11.00 Встреча группы на ж/д вокзале. Вас ждет автобусно - пешеходная обзорная экскурсия по городу.
В ходе экскурсии Вы познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов, который славится своей богатой историей и невероятными панорамами. Вы увидите место, где сливаются две великие реки - Волга и Ока. Место их слияния называется "Стрелкой" и располагается прямо у подножья Дятловых гор, на которых и расположена историческая нагорная часть города. Горы имеют высоту 80 метров и создают прекрасную природную площадку для созерцания нижегородских пейзажей. Вы побываете в местах, откуда открываются поистине изумительные виды: в Крутом переулке, у памятника Чкалову. Нижний Новгород известен как "Родина" народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Недалеко от ярмарки вы увидите монументальный собор, построенный в формах древнерусского зодчества - собор Александра Невского. На улице Рождественской Вы увидите красивейший храм России - церковь Собора Пресвятой Богородицы - шедевр "русского барокко". Это изящное здание с тонкой белокаменной резьбой поражает своей красотой, стройностью и величественностью.
В экскурсии у вас будет возможность полюбоваться купеческими особняками, доходными домами на улицах Ильинской, Рождественской, Нижне-Волжской набережной, увидеть знаменитые площади города и памятники К. Минину и Д.Пожарскому, М. Горькому, В.Чкалову.
Наша экскурсия продолжится по территории Нижегородского Кремля. Здесь вы перенесетесь в город-крепость и познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями, которыми овеяно строительство башен нижегородского кремля. В ходе прогулки по территории кремля можно увидеть: памятник основателям города - Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет ("Дом советов"), Губернаторский дом, аллею-выставку военной техники под открытым небом "Горьковчане - фронту".
14.00 Обед в кафе города.
15.00 Пешеходная экскурсия по ул. Б. Покровская. Совершить променад по Большой Покровской – разве можно отказать себе в этом удовольствии? Сюда нижегородцы приходят больше двухсот лет, чтобы других посмотреть и себя показать, послушать уличных музыкантов, загадать желание у бронзовой Веселой Козы, полюбоваться старинными зданиями, а заодно прикупить подарков себе и всем домашним в уникальном центре «Художественные промыслы».
Большая Покровская улица – одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода. Названа она так по церкви Покрова Пресвятой Богородицы, стоявшей на ней. Улица связывает между собой 4 главные площади города: площадь Минина и Пожарского, Театральную площадь, площади Горького и Лядова. Эту улицу можно назвать музеем под открытым небом, так как архитектура ее хранит память о купеческом Нижнем Новгороде. Также на Большой Покровской находится величественное здание Центрального банка, больше похожее на замок. "Покровка" - пешеходная улица, протяженностью 2 км 230 метров, закрытая для движения по ней транспорта.
16.30 Посещение музея «Усадьба Рукавишниковых».
Здание музея поистине царский дворец как снаружи, так и внутри. Фасад украшен ангелочками и кариатидами. Великолепная кованая решётка ворот ведущих во двор здания. Внутри восхищает парадная лестница, бальный зал, декор потолка и стен…
17.30 Окончание экскурсионной программы. Трансфер в отель. Заселение. Свободное время.
2 ДЕНЬ
08.00 Завтрак в гостинице.
09.00 Выезд в Семенов (86 км). Ориентировочное время в пути 1.5 часа.
10.30 Прибытие в Семенов.
Город Семенов имеет многовековую историю, которая начинается с XVII века. Здесь сохранилось много интересных старинных зданий и архитектурных сооружений. Яркие страницы истории Семеновского края неразрывно связаны с историей старообрядчества. Одним из главных занятий старообрядцев было изготовление деревянной посуды, ложек. Именно со старообрядчеством связано возникновение хохломского искусства росписи по дереву.
11.30 Посещение «Дома Семена Ложкаря». Это большая деревенская изба, наполненная запахом свежеиспеченного хлеба и ароматного кваса. Обогревшись у русской печки, вы проникнетесь чувством старины и воочию увидите предметы крестьянского быта.
13.00 Посещение с экскурсией фабрики «Хохломская роспись».
Посетив фабрику, Вы приоткроете для себя волшебную тайну уникальной технологии "получения золота из серебра" и подивитесь мастерству росписи да резьбы. Во время экскурсии Вы услышите легенду о зарождении Хохломы и увидите весь цикл производства хохломских изделий и русской матрешки.
За доп. плату: мастер-класс по росписи – 200 руб. с человека.
14.00 Обед
15.00 Посещение музейно-туристического центра "Золотая хохлома".
В залах музейно-туристического центра Вы узнаете о зарождении семеновского промысла и увидите богатую коллекцию изделий хохломской росписи как старинных, так и современных. Увидите "Царскую комнату", которая является отражением уникальности и широкой популярности промысла.
Ну, а для тех, кто захочет порадовать родных и близких, - всегда открыты двери торгового центра, где представлен широчайший ассортимент хохломских изделий – от небольших сувениров до мебели и предметов домашнего обихода.
Проведите этот день с нами! Прекрасный отдых, отличное настроение и массу позитивных эмоций гарантируем!
16.00 Выезд из Семенова.
17.30 Ориентировочное время прибытия в Нижний Новгород на ж/д вокзал.
Группа* | 10+1 | 15+2 | 20+2 | 25+3 | 30+3 | 40+4 |
---|---|---|---|---|---|---|
Стоимость тура | 13.500 | 11.700 | 11.750 | 10.400 | 9.700 | 9.200 |
Цена актуальна с 01.03.2022г
*Количество человек в группе + сопровождающие (бесплатно)
Что включено в стоимость
Что не включено в стоимость
ОБРАТНО
Поезд «Стриж», № 707 Н. Отправление в 18:57, прибытие в 22:34. Время в пути 3 ч. 37 мин.
Поезд «Ласточка», № 733 Г. Отправление в 17:55, прибытие в 22:10. Время в пути 4 ч. 15 мин.
Примечания
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Ваш отзыв может быть первым!
На сайте
Поделитесь впечатлениями!
В личном кабинете
Пользуйтесь привилегиями!
На яндексе
Помогайте путешественникам!