|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
|
Звездный Университет (Подмосковье)
Лагерь от Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. В 2007 году лагерь отметил свое 25–летие. За это время он сменил много названий: «Юность», «Звездочка», а с 2001 года летом и зимой лагерь превращается в Высшее детское учебное заведение «Звездный университет». Отряды именуются факультетами, дети – абитуриентами и студентами. Лето проходит под девизом «К заветным вершинам стремиться всегда! Сегодня ты – звездочка, завтра – звезда!». В лагере проводятся тематические смены с насыщенной игровой программой. Расположение: пансионат «Университетский» МГУ им. М.В. Ломоносова расположен к западу от Москвы в курортной зоне Одинцовского района. Этот уютный уголок Подмосковья славится своими необыкновенными пейзажами. Размещение: на территории пансионата «Университетский» находятся два спальных четырехэтажных корпуса на 200 мест. Дети проживают в двухкомнатных номерах со всеми удобствами по 2 – 4 человека. В номерах: современная мебель, холодильник, душ, санузел. На этажах располагаются просторные, освещенные холлы с мягкими диванами и креслами. Для удобства все корпуса пансионата соединены между собой крытыми переходами. Работает охраняемая автостоянка. Питание: 5-ти разовое питание в современной столовой ресторанного типа. Стандартное меню включает в себя разнообразные закуски и салаты, первые и вторые блюда, свежие овощи и фрукты, а также напитки. Педагогический состав: 30 человек (старшие вожатые, вожатые, спортинструктора, кружководы). Средний возраст вожатого – 23 года. 50% педагогического коллектива, включая старших вожатых – студенты и выпускники МГУ. В лагере 7 отрядов: Старшие (1,2,3,4 отряды от 12 до 16 лет) – на 30 детей - 3 вожатых.
Зимняя программа в «Звездный Университет «Праздник каждый день»» с 03 по 10 января 2009 г. Говорят, под новый год, что ни пожелается… А что же наши дети ждут больше, чем праздник? И праздник обязательно приходит! Но как было бы здорово, если бы праздников было много! Чтобы все зимние каникулы – были одним большим праздником. И вот, для осуществления этой мечты зимой 2008-2009 года свои двери, уже в который раз, откроет детское высшее учебное заведение «Звездный университет». Семь факультетов (музыкальный, юмористический, театральный, спортивный, сказочный, экологический, mass media) ждут наших любимых творческих, талантливых, умных и веселых «студентов», чтобы рассказать об удивительном событии: озорной ветер раскидал листки праздничного календаря и они, кружась в воздухе, приклеились совсем не к тем дням! И вот, по вине хулигана – Ветра, в зимнем семестре Звездного Университета студентам совершенно неожиданно придется праздновать 8 марта, День Влюбленных, Татьянин день, 1 сентября, а что совсем уж интересно – День рождения! Чей? Узнаете! Хорошо хоть Рождество осталось на своем месте!! Итак, что же нас ждет: - веселые шоу-программы; а так же уникальная возможность для Тебя и твоих друзей проявить себя: Педагогические задачи программы «Праздник каждый день» 1. Знакомство с историей возникновения и традициями проведения различных праздников (европейских и зарубежных)
Дети - студенты, вожатые - деканы, начальник лагеря – ректор, старший вожатый - проректор. Факультеты (начиная со старшего): Музыкальный, Театральный, Спортивный, Журналистики, Сказочный, Экологический. Каждая смена имеет свою тематику. Каждый факультет должен во всем соответствовать своей своему названию и теме смены. Например, в смене "Город Мастеров" факультеты оставались факультетами и еще выбирали какую-нибудь профессию + название. Например, я работал на Сказочном факультете (дети 9-10 лет) мы взяли профессию фокусник-иллюзионист и назывались "Территория Чуда". Первое испытание, которое проходят факультеты - это вступительный экзамен, т.е. выступление, где факультеты представляют себя. После него, всем студентам выдаются студенческие билеты. Экзамен можно не сдать. Тогда факультет должен подготовить новое выступление и пересдать экзамен. Существует студенческий совет. Члены студсовеста по очереди дежурят по лагерю вместе с дежурным деканом, т.е. делают за день два обхода, ставят во всех палатах оценки за уборку и всему факультету, так выявляются победители в ежедневных соревнованиях. Вся смена делится на триместры. По итогам триместра выявляется победители - 3 факультета, учитываются победы в соревнованиях, выступлениях и ежедневные соревнования. Выдается стипендия, которую можно потратить на разные разности. В Звездном Университете, есть такое понятие запрещенка. Кучу всего нельзя есть, все, что считается вредным для здоровья. Всякие сникерсы, баунти, дошираки, чипсы, макдоналдс и т.п. это нарушение, но не самое строгое, продукты просто отбираются. Стоимость программы в руб.
В Стоимость входит: * Пожалуйста, при бронировании уточняйте цену!
Туристическая компания "Веселое путешествие", тел.: (495) 601-95-05
|
| 109147, Москва, ул. Марксистская, дом 22, офис 703 Тел.: (495) 601-95-05, 912-43-43 |